METODO 5 COLONNE 5 DOZZINE

« Older   Newer »
  Share  
Peppe Massa
view post Posted on 11/4/2007, 14:06




METODO 5 DOZZINE 5 COLONNE


UNA METODOLOGIA NON VUOL GARANTIRE VINCITA, E’ SOLO FRUTTO DI STUDIO ATTENTO IN UNA SERIE DI COLPI NEI QUALI SI E’ VERIFICATA UNA DETERMINATA CONDIZIONE.
LUNGI DAL DIRE “GIOCATE TALE METODO CHE DIVENTERETE RICCHI” E CERTO CHE NESSUNA CONDIZIONE O MATEMATICA MI PORTA A TALI CONCLUSIONI, VI ESPONGO IL MIO ULTIMO LAVORO, CHE MI HA DATO DELLE SODDISFAZIONI,,,

BISOGNA ATTENDERE CHE 5 NUMERI SORTITI CONSECUTIVAMENTE APPARTENGANO ALLA STESSA DOZZINA O ALLA STESSA COLONNA.
RINTRACCIATA LA CONDIZIONE, GIOCARE PER 6 COLPI DI FILA IL DISPARI.

IN 20.000 CASI DA ME TESTATI, TALE CONDIZIONE SI E’ PRESENTATA 133 VOLTE
NEI 6 COLPI SUCCESSIVI, 133 VOLTE ERA PRESENTE IL DISPARI E 129 VOLTE ERA PRESENTE IL ROSSO.

NEI 4 COLPI SUCCESSIVI, 127 VOLTE ERA PRESENTE IL DISPARI E 125 VOLTE ERA PRESENTE IL ROSSO.

LA PROGRESSIONE, ATTACCATELA COME VI PARE, VISTO CHE AVETE DA RIDIRE ANCHE SU QUELLA.

CHE DIRE DI PIU’, SCUSATE….

SALUTI
Giuseppe Massa
www.studiolottomassa.com
 
Top
matt:25-40
view post Posted on 16/3/2009, 13:12




caro peppe....
io purtroppo sono un neofita della roulette e mi ritengo ignorante in materia e non solo......
c'è una spiegazione logica oltre le prove che hai fatto?
ciao grazie ida
 
Top
Peppe Massa
view post Posted on 27/3/2009, 11:31




NO, purtroppo alla roulette di logico c'e' poco quanto nulla, come del resto in qualsiasi lotteria matematico sistemistica ( lotto, superenalotto, black-jack, bingo, lotto estero e quant'altro )
Si sfida il caso controllando le ripetizioni, speriamo bene
saluti
peppe massa
 
Top
matt:25-40
view post Posted on 17/4/2009, 13:05




trovato...... scusa il mex
matt
 
Top
3 replies since 11/4/2007, 14:06   727 views
  Share